Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Акция «День открытых сердец» состоялась!

24 сентября в МАУ СШ № 34 в рамках проекта «Танцуем вместе» состоялась акция «День открытых сердец» народного инклюзивного театра «Параллели» ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова. Мероприятие организовано при поддержке благотворительного фонда «Абсолют помощь» и ассоциации «Больше чем добро».
Акция призвана показать, что возможности человека безграничны вне зависимости от его физического состояния, а также подчеркнуть важность инклюзивного образования.
Ростовые куклы и ходулисты из детского объединения «Инклюзивный цирк» встречали ребят и взрослых, приглашая в мир добра и творчества. Для гостей работали яркие фотозоны, состоялась презентация коллективов ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова и ждало множество игровых площадок с героями сказок и аниматорами. На память о мероприятии педагоги ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова сделали участникам аквагрим и пригласили на фото около Дерева желаний.
Ребята стали участниками увлекательных мастер-классов, где познакомились с техниками оригами и валянием шерсти, а также изготовили своими руками трогательную открытку в форме сердца — символа акции.
В рамках акции народный инклюзивный театр «Параллели» выступил с инклюзивной программой «Открытые сердца». Свое творчество зрителям подарили более 100 человек с разными возможностями: артисты с нарушением слуха, на колясках, с расстройством аутистического спектра!
Гости погрузились в яркий сказочный мир музыки и искусства – неповторимую атмосферу творчества и силы духа. Вниманию ребят и взрослых были представлены как уже полюбившиеся, так и новые творческие номера в исполнении знаменитого инклюзивного коллектива.
Завершилась акция сладким сюрпризом и ярким фейерверком.
Напомним, что в этом году народный инклюзивный театр «Параллели» отметил свое 15-летие. Мы уверены, это только начало большого творческого пути, и впереди «Параллелей» ожидает еще много значимых проектов, грандиозных акций, ярких выступлений и заслуженных побед.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android