Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

На Посту №1 состоялся «Диалог с Героем»

С часовыми Роты Почётного караула Поста №1 состоялся «Диалог с Героем», главным участником которого стал военный лётчик, Герой Советского Союза Юрий Иванович Чурилов.
Он не воевал, но рисковал жизнью для развития военной техники. Был одним из первых советских лётчиков, кто на новейшем самолёте Як-38 осваивал вертикальный взлёт. В 1984 году ему присвоили высокое звание Героя Советского Союза с формулировкой «за достижение высоких показателей в овладении новейшей боевой техникой, мужество и героизм, проявленные при несении боевой службы».
Встреча проводится в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», целью которого является возрождение традиций наставничества.
В рамках проекта происходит самый важный диалог – диалог поколений между молодежью и людьми, чья деятельность отмечена на самом высоком государственном уровне.
Организатором мероприятия выступил ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области».
Перед непосредственным диалогом состоялось торжественное построение и поднятие Государственного флага Российской Федерации.
Ребята смогли пообщаться с героем, задать интересующие вопросы об увлечениях в детстве и школьных годах, службе в армии и семье, событиях, через которые пришлось пройти во время военной службы и многие другие.
Диалог получился интересным и продуктивным.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android