Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Пост №1 города Липецка приглашает присоединиться к участию в городской гражданско-патриотической акции «На страже Вечного огня»

21 октября 1967 года в городе Липецке на площади Героев у обелиска Вечной славы зажгли Вечный огонь в честь 7000 липчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Пост №1 установили в городе Липецке 6 ноября 1977 года.
45 лет – это уже историческая дата, достойная подведения итогов, главный из которых – на Посту отстояли Вахту памяти более 100 тысяч липецких старшеклассников, из них более 5 тысяч связали свою жизнь с военной профессией и стали кадровыми офицерами.
В ходе акции проводятся 4 разноплановые мероприятия, объединенные идеей обобщения опыта работы Поста №1 как центра военно-патриотического воспитания города Липецка, давшего «путевку в жизнь» многим выпускникам и являющегося базой героико-патриотической работы с детьми и молодежью по сохранению исторической памяти.
Мероприятия Акции:
-Флэш-моб «Пост №1 – дорога в жизнь!»
-Акция «Диалог поколений: летопись истории Поста №1»
-Смотр-конкурс видеороликов «Памяти павших будем достойны!» (для сводных караулов, несущих Вахту Памяти на Посту №1)
-Интеллектуальная онлайн викторина «Память Вечного огня».
С целью трансляции положительного опыта деятельности образовательных учреждений в рамках акции создана группа Вконтакте «На страже Вечного огня» https://vk.com/nastragevechnogoogny .
Приглашаем всех к участию!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android