Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

ВИА «Не предел» показал свое вокально-музыкальное творчество

14 ноября в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялось открытое занятие ВИА «Не предел» на тему: «Вокально – инструментальный ансамбль как одна из форм развития интереса в обучении музыке».
Мероприятие прошло в рамках проекта «Инклюзивная Арт-студия» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.
Напомним, что проект «Инклюзивная Арт-студия» направлен на коррекционное обучение, становление личности, эстетическое воспитание культурное развитие людей с инвалидностью посредством инклюзивного обучения вокально-инструментальному искусству.  Участники ансамбля «Не предел» — это люди с ограниченными возможностями здоровья, которые общаются и выражают свои чувства и эмоции с помощью музыки.
Руководитель вокально-инструментального ансамбля подробно рассказал о целях и задачах детского объединения, остановился на методах работы с обучающимися, а также поделился творческими планами коллектива.
В ходе занятия «особенные» музыканты показали результаты развития творческой активности, музыкальной памяти, слуха, наблюдательности и исполнительских навыков, достигнутые ими за 2 месяца плодотворной работы. Гостям были продемонстрированы творческие номера в исполнении солистов, дуэтов и полного состава вокально-инструментального ансамбля «Не предел».
Всех покорили вокальные композиции «Я искала тебя», «Самолёт», «Звезда по имени Солнце» в исполнении участников ансамбля.
Занятие прошло в тёплой дружеской атмосфере, где каждый смог насладиться творчеством обучающихся.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android