Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Отрытое занятие в образцовом театре танца «Талисман»

15 ноября в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялось открытое занятие образцового театра танца «Талисман» по теме «Использование различных техник в современной хореографии». В зале присутствовали педагогические работники, представители администрации и методисты ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова, обучающиеся и выпускники образцового театра танца «Талисман».
Настроиться на занятие юным артистам помог тренинг «Передай своё тепло», который подарил хорошее настроение всем участникам мероприятия.
В ходе занятия обучающиеся коллектива собирали портфолио современной хореографии, знакомясь с основными и вспомогательными танцевальными техниками , основоположниками которых стали известные танцовщики и хореографы XIX — XXI веков: Р. фон Лабан, М. Грэм, М. Каннингем, П. Бауш и К. Пайт и т.д. После просмотра отрывков из видеофильма «9 языков современного танца», ребята отмечали характерные элементы танцевальных техник, вспоминали каждую из них в своих постановках и демонстрировали гостям фрагменты этих танцев.
С помощью тренингов «Живая верёвочка» и «Тесто» обучающиеся научились изменять свой танцевальный вектор, занимать всё пространство, взаимодействовать между собой, а также доверять партнёрам и своему телу. Ребята проанализировали видео-урок «FloorWork Class for Inbal Dance» и попробовали повторить продемонстрированные в нем новые элементы.
Гости мероприятия не остались без внимания. Им было предложено творческое задание, где каждый смог отразить свое эмоциональное впечатление от занятия.
В завершении был показан результат работы в репетиционном зале: хореографическая постановка «Молитва», включающая в себя большинство из ранее рассмотренных элементов.
Финалом занятия стал тренинг «Комплимент», где обучающиеся сказали друг другу добрые слова.
Открытое занятие в образцовом театре танца «Талисман» получилось очень динамичным и насыщенным.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android