Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Празднование Дня Матери

25 ноября 2022 года в городе Липецке состоялся праздник, посвященный Дню Матери.
Начался он с митинга у мемориала воинам-интернационалистам и павшим в боевых конфликтах на площади Героев, почётными гостями которого стали матери и вдовы липчан, не вернувшихся из Афганистана и Северного Кавказа.
В мероприятии также приняли участие представители администрации города, департамента образования администрации города Липецка, УМВД по Липецкой области, управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Липецкой области, общественных патриотических организаций, друзья и меценаты ЛГОО «Память о сыне».
Со словами приветствия перед собравшимися выступили заместитель главы администрации города Липецка, заместитель начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Липецкой области, председатель Совета областного отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России  и член региональной Общественной палаты.
Торжественно, под сопровождение военного оркестра Управления Росгвардии по Липецкой области, был вынесен Государственный флаг Российской Федерации и исполнен гимн страны.
Творческие номера педагога ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова и выпускницы Поста №1, ныне учителя СОШ №29 «Университетская», а также строевой этюд Роты Почетного караула Поста №1 ДДТ исполнены в честь тех липчан, которые погибли в военных конфликтах и в дань уважения к их матерям.
Память павших солдат почтили минутой молчания, к их портретам, установленным у мемориала, возложили цветы. Вахту Памяти в этот день несли часовые сводного Почетного караула школы №46.
Для матерей и вдов, потерявших своих родных в военных конфликтах, программа продолжилась в караульном помещении Поста №1 ДДТ «Городской» им.С.А.Шмакова. Традиционно в этот день для женщин организован торжественный приём с концертной программой.
Мероприятие является одним из этапов реализации проекта «Нам Честь и Доблесть Родины хранить!» ЛГОО «Память о сыне», получившего поддержку Фонда президентских грантов. Организаторами мероприятия выступили департамент образования администрации города Липецка, Пост №1 Дома детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова и Липецкая городская общественная организация семей погибших военнослужащих в Афганистане, локальных войнах и боевых действиях «Память о сыне».
Благодарим за помощь и поддержку в проведении мероприятий:
-ИП Чекрыжова Юрия Ивановича.;
-президента ЛРОО содействия и помощи офицерам и членам их семей «Честь Имею»;
-члена общественной палаты Липецкой области;
-президента ЛРО «Федерация кикбоксинга России»;
-ИП Курочкина Антона Анатольевича.;
-благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие»;
-Центр микрохирургии глаза «Окулюс»;
-АО «Газпром газораспределение Липецк»;
-ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области»;
-АО «Лимак»;
-управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Липецкой области.
Благодаря всем вам состоялся настоящий праздник для матерей, которые потеряли самое дорогое в жизни — сыновей. Спасибо за то, то вы с нами! Вместе, мы — команда!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android