Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«На огненных московских рубежах»

7 декабря в детском объединении «Рубеж» прошел исторический урок «На огненных московских рубежах», посвященный масштабному контрнаступлению советских войск под Москвой, которое началось 5 декабря 1941 года.  По мнению экспертов, успех советских войск при контрнаступлении стал началом коренного перелома не только в Великой Отечественной, но и во Второй Мировой войне.
В рамках мероприятия обучающиеся познакомились с материалами документального фильма «Битва за Москву», проанализировали масштаб сражения под Москвой и его значимость в истории нашей страны. Ребята выступили с докладами и презентациями о героях нашей страны — Зое Космодемьянской и Вере Волошиной. В первые дни Великой Отечественной войны девушки обратились в комсомол с просьбой послать их на фронт. Неоднократно бывали в тылу врага, геройски погибли в плену, не сдавшись и не раскрыв секретную разведывательную информацию.
Участники обсудили подвиги и личность юных партизанок. Познакомившись с историей Зои Космодемьянской и Веры Волошиной, обучающиеся в очередной раз убедились в доблести и отваге соотечественников, готовых отдать свои жизни на благо нашей Родины.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android