Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

В Липецке состоялась презентация выставки «Героями не рождаются»

Часовые Роты Почетного караула Поста №1 ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова приняли участие в презентации выставки «ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ», посвящённой празднованию Дня Героев Отечества, которая состоялась сегодня в Липецком областном краеведческом музее совместно с ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» .
На выставке представлены личные вещи Героев Советского Союза и Героев России из музеев образовательных учреждений Липецкой области.
Ребята познакомились с уникальными экспонатами, узнали много нового об их судьбах и подвигах и о важнейших переломных моментах истории своей Родины.
Со словами приветствия к участникам обратились:
— Герой Советского Союза, полковник, летчик военно-морской авиации; председатель Ассоциации Героев Липецкой области,
— председатель Липецкого регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»;
— руководители Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения области, Липецкого областного краеведческого музея и школьного музея «Боевой Славы» МБОУ СОШ с. Хрущевка им. Героя РФ О. А. Пешкова.
Выражаем благодарность организаторам мероприятия за возможность погрузиться в историю героических подвигов земляков родного края.
Особую благодарность выражаем сотрудникам музея за экскурсию по экспозиции «Липецкий край в годы Великой Отечественной войны», посвященной нашим землякам-участникам ВОВ, которые сражались с врагом на всех линиях фронта, а также тем из них, кто, не жалея своих сил, работал в тылу.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android