31 января в ДДТ «Городской» им. С. А. Шмакова прошла квест-игра «Читаем и играем по-шмаковски», которую для пионеров детской организации «Сталь звенящая» ОУ № 24 провела куратор ГДЮПО «Вместе!». В основу квеста было заложено знакомство участников игры с творческий проектом «Его имя носит наш Дом. Его мудрое слово – нам совет».
Участники квеста отгадывали загадки ведущего, решали ребусы и кроссворды. Ответы на задания вели игроков от одного постера к другому. Отсканировав QR-код, они знакомились с содержанием тематического контента и искали в нем ответы на вопросы викторины. Ребята узнали много интересных фактов о жизни и творческой деятельности С. А. Шмакова и сыграли в игру «Слово из слова», правила которой были опубликованы в одной из его книг «Её Величество Игра».
Отметим, что проект «Его имя носит наш Дом. Его мудрое слово – нам совет» был задуман в конце прошлого года и реализован ко Дню рождения С.А. Шмакова, который отмечается 17 января. Идеей для разработки и реализации проекта послужило желание наших педагогов популяризировать педагогическое и творческое наследие Мастера, дать возможность всем, кто приходит к нам в Дом — и детям, и родителям, и коллегам из других образовательных учреждений, и нашим гостям – узнать об этом удивительном человеке, как можно больше и подробнее. В результате на стенах нашего Дома теперь размещены 10 интерактивных постеров, объединенных общей темой «Грани таланта Сталя Шмакова» с портретами, мудрыми высказываниями (цитатами) нашего Учителя и QR-кодом за которым открывается тематический контент, посвященный тому или иному творческому проявлению этой неординарной яркой личности: «Лидер детворы», «Вожатый на все времена», «Учитель учителей», «Король игры».
Приглашаем всех познакомиться с информацией о выдающемся педагоге, имя которого носит дом детского творчества «Городской».