Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Открывайте шире двери — в гости Масленица идет!

Целый год мы ждали-ждали, когда же она придет — широкая и ясная, самая прекрасная Масленица!  Традиционно этот праздник отмечают семь дней, с понедельника по воскресенье, перед Великим постом. Эта неделя называется масленичной, всю неделю принято развлекаться, плясать, играть и угощаться блинами. 
20 и 21 февраля педагоги ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова и юные артисты наших коллективов провели для дошкольников из ДОУ № 14 традиционное уличное гулянье. Праздник получился веселым и красочным, с играми-забавами и хороводами. Любимые детские герои-скоморохи устроили веселые масленичные забавы. Мальчишки и девчонки соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
А какая же Масленица без вкусных блинов? На праздник к детям заглянуло весеннее Солнышко и привело с собой  Весну-красну, угостившую ребят вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара ДОУ. Детскому счастью не было предела! 
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. 

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android