Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Проект  «Домовенок приглашает друзей»  в числе победителей  грантового конкурса «Стальное дерево» !

Фонд «Милосердие» подвел в Липецкой области итоги грантового конкурса «Стальное дерево» за 2022 год. Неформальная встреча участников прошла в городском культурном пространстве «Библиотека». Авторам социальных проектов вручили памятные призы и пригласили к участию в новом конкурсном отборе. 
Проект Дома детского творчества «Городской» им. С.А.Шмакова «Домовенок приглашает друзей» вошел в число победителей. 
В рамках проекта были привлечены обучающиеся с расстройством аутистического спектра из 6 ОУ города Липецка № 15, 26, 27, 30, 34, 60, которые обучаются по модели «Ресурсный класс». Для детей и родителей, тьютеров, педагогов были проведены праздничные программы, экскурсии по Точке развития социально-бытовых навыков у детей с ОВЗ, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народному творчеству. 
Проведено 385 занятий по дополнительному образованию: «Лоскутная мозаика», «Чудеса из бумаги», «Игровая кладовая Домовенка». Итоговым мероприятием стала новогодняя праздничная игровая программа «Ушастый новый год».
Точка развития социально-бытовых навыков у детей с ОВЗ стала хорошей демонстрационной площадкой для педагогов, активно работающих с детьми с ограниченными возможностями. Особенно ценными в работе был обмен опытом, что является важным интерактивным материалом для педагогов города.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android