Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Открытое занятие в образцовом театре танца «Талисман»

1 марта в образцовом театре танца «Талисман» ДДТ «Городской» им. С. А. Шмакова состоялось открытое занятие по теме «Развитие координации, выразительности исполнения у обучающихся через освоения танцевальных элементов», в рамках которого юные танцоры через выполнение упражнений и танцевальных комбинаций учились лучше понимать и ощущать свое тело, быть свободными в своих движениях, слушать и слышать музыку.
Учебное занятие проходило в необычной форме. Талисмановцы пытались провести аналогию между своими физическим и психологическим состояниями и цветовой гаммой. Выполняя танцевальный экзерсис и хореографические комбинации, обучающиеся прослеживали, как изменяется цвет, который излучает тело танцора, поскольку цветовая терапия – мощное средство, оказывающее влияние на физическое, чувственное и эмоциональное состояние сознания.
Разогрев все мышцы, проработав суставы, ребята выполняли экзерсис на середине в технике современного танца. Для обучения технике исполнения трюковых элементов использовались интернет-ресурсы. Обучающиеся проанализировали видео-урок и попробовали повторить продемонстрированные в нем новые элементы.
Мальчики и девочки активно выполняли задания тренингов «Магнит», «Изоляция и координация», «Поцелуй ладонями», что способствовало более глубокому погружению в изучаемую тему. В ходе занятия обучающиеся театра танца «Талисман» продемонстрировали отличные теоретические знания и хорошую физическую подготовку!
Открытое занятие прошло на высоком профессиональном уровне!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android