Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Урок мужества «Бой у высоты 776»

Урок мужества «Бой у высоты 776» состоялся сегодня на Посту №1.
Мероприятие посвятили памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ, героически погибших 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье Чеченской республики.
Часовые сводного Почетного караула школы №59 «Перспектива» познакомились с событиями, которые произошли 23 года назад, в ночь с 29 февраля на 1 марта, на высоте 776.
В эти героические дни 90 русских солдат и офицеров, просто исполнивших свой воинский долг перед Родиной, предотвратили прорыв 2,5 тысячи членов незаконных бандформирований, уничтожив около 700 из них. Заповеди десантного братства: «Ни шагу назад!» и «Никто кроме нас» псковские десантники подтвердили своими жизнями.
За проявленный героизм Указом президента РФ 22-м военнослужащим присвоено звание Героев России (21 посмертно), а 68 солдат и офицеров награждены Орденом Мужества (63 посмертно).
Гибель псковских десантников всколыхнула не только псковичей, но и всю страну, не оставив равнодушными даже далеких от армии и войны людей. Их имена и история их подвига известны в России, о них помнят и ежегодно рассказывают на Посту №1 города Липецка.
Минутой молчания участники урока мужества почтили память погибших героев.
Мероприятие не оставило никого равнодушным. Такие понятия, как патриотизм, героизм, мужество и любовь к Отечеству стали близкими и понятными каждому.
После окончания урока постовцы приняли клятву Поста №1 и заступили на Вахту Памяти к обелиску Вечной славы на площади Героев.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android