Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Экскурсионная программа «Сохранение памяти — наш долг!» состоялась на Посту №1

Экскурсионная программа «Сохранение памяти — наш долг!» состоялась сегодня на Посту №1 для юнармейского класса «Беркуты» МБОУ СОШ с.Троицкое Липецкого муниципального района.
Ребята стали участниками торжественной церемонии принятия клятвы Поста №1 часовыми сводного Почетного караула школы №18. После знакомства с особенностями караульной службы и несения Вахты Памяти на площади Героев юнармейцы отправились в «виртуальную экскурсию» по героическим местам города Липецка.
В музее Боевой славы «У Вечного огня» Поста №1 учащиеся познакомились с памятными местами города Липецка, его историей в годы Великой Отечественной войны. Дети узнали много нового об истории открытия Поста №1 в городе Липецке, подвигах прославленных лётчиков, служивших в Липецком авиацентре, героизме липчан как в годы военного лихолетья, так и во время выполнения воинского и служебного долга в Афганистане и на Северном Кавказе.
Юнармейцы «прошлись» по улицам города, названным в честь героев-липчан, они с большим интересом слушали руководителя Поста №1 Шадрину В.Д., задавали вопросы, рассматривая и изучая экспозиции музея.
Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии, в завершении встречи почтили память павших минутой молчания.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android