Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Мастер-класс по театральному искусству

Театр кукол! Как много он значит для детского сердца, с каким нетерпением ждут встречи с ним! Кукла может всё или почти всё! Она творит чудеса, веселит, обучает, развивает творчество обучающихся, корректирует их поведение.
10 апреля, в рамках Года педагога и наставника, на базе Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка для обучающихся детских объединений прошел мастер-класс по театральному искусству, который провели Заслуженная артистка РФ, заведующая труппой ОБУК «Липецкий государственный театр кукол» и художник-постановщик.
Участниками мастер-класса стали обучающиеся детских объединений «Маска», «ТВ-центр», «VБлог», «Я-лидер», образцового детского объединения «Школа менеджеров досуга», группы социально-педагогического развития.
В ходе мероприятия они узнали, как с помощью мелкой моторики и своих рук создать необычных героев, развить гибкость пальцев и научиться новым фокусам, которыми можно удивлять друзей! Ребята познакомились с различными видами кукол: марионетка, перчаточная, тростевая кукла, запомнили их названия и то, чем каждая кукла отличается от других, увидели театральную магию – как оживает кукла в руках артиста. Участники мастер-класса познакомились с технологией создания кукол, а также с актерскими приёмами.
Ребята получили море положительных эмоций, когда попробовали свои силы в качества артистов-кукловодов и смогли совладать с куклами, исполняя веселые танцевальные композиции на сцене.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android