Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Педагоги и обучающиеся Поста №1 продолжают активно принимать участие в городской акции «Чистый четверг»

Символично, что сегодня название акции совпало с чистым четвергом православного календаря накануне праздника Пасхи. В связи с этим объектом благоустройства для участников субботника стало Евдокиевское кладбище.
Совместно с представителями Липецкого регионального отделения партии «Единая России», Общественной палаты города Липецка, общественных организаций, депутатами Городского и Областного советов депутатов, весь личный состав Почетного караула школы №20 в количестве 30 человек привел в порядок воинские и заброшенные захоронения, а также прилегающую территорию одного из старейших кладбищ города.
Для часовых Поста №1 — это особо значимое место, поскольку 18 воинских захоронений находятся под постоянной опекой ребят, несущих Вахту Памяти у Вечного огня. Среди них — братская могила майора С.М.Шерстобитова и подполковника Л.А.Кривенкова, захоронения Героев Советского Союза генерал-лейтенанта С.П.Меркулова, почетного гражданина г.Липецка майора В.А.Дежкина, капитана Н.В.Бородина и полковника А.С.Кириллова, заслуженного врача России К.И.Бурцевой, братская могила воинов 52-й авиадивизии и другие.
Благодарим караул МАОУ СОШ №20 за активное участие в акции! Вы — настоящие патриоты, поскольку сегодня каждый из вас сделал доброе дело и отдал дань памяти и уважения липчанам, именами которых гордится наш город.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android