Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Методический диалог «Современное учебное занятие в дополнительном образовании»

В рамках Педагогического лицея в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялся методический диалог «Современное учебное занятие в дополнительном образовании». Педагоги учреждения обновили свои знания о том, какие современные технологии и методы обучения используются в современной педагогике, а также вспомнили, как следует организовывать образовательное пространство и выстраивать учебное занятие. Педагогические работники стали участниками кейс-сессии по инновационным технологиям. Им было предложено решить педагогические ситуаций с упором на то, какие технологии использовались в кейсах и их возможном (или невозможном) применении в сфере дополнительного образования. Одним из этапов кейс-сессии стал просмотр короткометражного анимационного фильма «Волшебные летающие книги М. Морриса» с последующим совместным анализом его содержания – темы, идеи, сюжетной линии, персонажей и образов.|
Участники обсуждения пришли к выводу, что такие инновации, как кинолекторий с последующим пошаговым коллективным анализом видео-материла и технология проблемного обучения могут позволить обучающимся глубже изучить материал, повысить интерес к теме, дать мотивацию на стремление к самостоятельному обучению, т.е. самообразованию.
Все участники методического диалога почерпнули много новых педагогических идей, отметили благотворное влияние атмосферы творчества и здорового соперничества, которое послужило повышению их интереса к профессиональной деятельности.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android