Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«История любви под алыми парусами!»

18 мая в ОЦКНТ прошел юбилейный концерт ВИС «Алые паруса» Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова. В этот день легендарный коллектив отпраздновал свой 50 летний юбилей. «Алые паруса» — именно такое название получил вокально– инструментальный ансамбль, созданный Владимиром Михайловичем Болдыревым в 1973 году в городском доме пионеров. Романтика «Алых парусов» Грина была одинаково близка и ребятам, и их руководителю. Корабль мечты подхватил их на свой борт и понес по бушующему океану творчества. Шли годы, и из ансамбля «Алые паруса» переросли в студию – большой и прочный творческий союз нескольких коллективов, групп, ансамблей, солистов.
Это был первый юбилей студии, который праздновали без её создателя и первого руководителя Владимира Болдырева, скончавшегося в 2019 году, поэтому концерт выпускники разных лет и нынешнее поколение липецких музыкантов решили посвятить своему Учителю.
В концерте приняли участие не только юные музыканты, которые занимаются в студии сейчас, но и участники прошлых лет, которые очень хорошо знали Владимира Михайловича. Юбилейный концерт был назван организаторами «История любви», потому что главным героем вечера стал Владимир Михайлович Болдырев, а одноименная песня была лейтмотивом всей его жизни. Он любил свою работу, своих учеников, коллег, свою семью. И до последних лет жизни был предан своему любимому делу. На концерт были приглашены самые близкие и родные люди для Владимира Михайловича, которые вспоминали все самое доброе и родное про своего друга, педагога и просто близкого человека. На одной сцене собрались самые известные выпускники, артисты и музыканты города. В программе выступали группы студии разных лет – 1975, 1978, 1984, 1998 и наши 2000-ые.
Некоторые воспитанники студии добились признания на всероссийской сцене. Например, гитарист Пётр Миков. Выпускник «Алых парусов» 1990-х работал с группой «Ботаника», Юрием Орловым («Николай Коперник»), а громко заявил о себе в составе группы «Конец фильма», образовавшейся в 2001 году. Песни «Желтые глаза» и кавер-версия хита группы Smokie «Элис» крутили по радио. Подлинная известность к музыкантам пришла после выхода телесериала «Солдаты», где они исполняют несколько песен, включая главную «Здравствуй, юность в сапогах».
Каждый участник концерта получил в руки газету «Первый номер», на развороте которой опубликовали статью «Эпоха «Алых парусов», написанную специально к этой торжественной дате, и проиллюстрированную фотографиями из фондов музея Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова.
В этот день прозвучали самые лучшие музыкальные композиции в живом исполнении. На сцене выступали солисты и кавер-группы, исполняющие известные танцевальные хиты, которые заставляли всех двигаться в такт музыке и петь под каждую песню. Музыканты сыграли инструментальные каверы на самые популярные и любимые многими мировые хиты. Приятно отметить, что мы сумели заполнить зал преданными поклонниками таланта любимого педагога Владимира Михайловича Болдырева. Верим, что вокально-инструментальную студию «Алые паруса» ждут новые победы и свершения!

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android