Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Патриотическая акция «Мы вместе. Письмо солдату» состоялась в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова на празднике «День пионерской дружбы».

С начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Эта традиция берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил.
19 мая на празднике, посвященному Дню пионерской дружбы, липецкие пионеры и ребята из других детских общественных организаций и объединений, собравшиеся на торжественную линейку в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова, провели патриотическую акцию «Мы вместе. Письмо солдату». Они решили, что их поддержка просто необходима участникам специальной операции, находящимся вдали от дома.
Ребята в своих письмах выразили слова благодарности за чистое, мирное небо всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.
Свои письма ребята украсили рисунками, георгиевскими ленточками и оформили их в виде солдатских писем-треугольников. Ящик с письмами в конце праздника был передан волонтеру, который заверил ребят, что в самое ближайшее время ребячьи послания будут переданы по назначению.
Письма от детей станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android