Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Открытие точки развития социально-бытовых навыков у детей с ограниченными возможностями здоровья «Домовёнок»

25 февраля в 14:00 в филиале МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова (г.Липецк, ул. Ленина, д.7) состоится торжественное открытие точки развития социально-бытовых навыков у детей с ограниченными возможностями здоровья «Домовёнок», осуществляемого в рамках проектного офиса администрации города Липецка, а также проекта системы образования г. Липецка «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество».
С целью социально-бытовой реабилитации детей в возрасте от 7 до 15 лет города Липецка с множественными нарушениями в развитии (в т.ч. интеллектуальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра), психолого-педагогическая поддержка их родителей, преодоление социальной обособленности и изоляции в обществе в квартире-тренажер созданы зоны для отработки у особых детей навыков личной гигиены, культуры питания, приготовления пищи, ухода за собой и жилищем, игровая и обучающая зоны.
В рамках проекта планируется проведение цикла мероприятий, направленных на социально-бытовую реабилитацию детей с ОВЗ и психолого-педагогическую поддержку их родителей: дни открытых дверей, семинары, практические занятия в мастерской Домовенка, праздничная новогодняя программа.
Гостями мероприятия станут представители администрации города Липецка, департамента образования администрации г. Липецка, общественность, которых встретят хозяюшка и домовёнок Кузя.
Для гостей и детей с ограниченными возможностями здоровья будут организованы мастер-классы по изготовлению сувенира «Домовята», народных куколок-оберегов и по украшению имбирного печенья и проведена экскурсия по Точке развития социально-бытовых навыков у детей с ограниченными возможностями здоровья «Домовёнок».

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android