Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Конференция «Современные подходы в обучении и воспитании: актуальные вопросы, достижения и инновации»

21 апреля состоялась конференция «Современные подходы в обучении и воспитании: актуальные вопросы, достижения и инновации», в которой приняли участие педагогические работники Дома детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова.
На пленарной части было рассказано об инновационных технологиях, их применении в образовательном и воспитательном процессе, а также об особенностях взаимодействия обучающихся и педагогов.
В первой секции, тема которой была: «Актуальные вопросы современности в обучении и воспитании», выступили 3 основных докладчика. Заведующая библиотекой с одноименной темой доклада: «Актуальные вопросы современности в обучении и воспитании», в котором рассказала о своих подходах и методах воспитательной работы с посетителями библиотеки.
Затем педагоги дополнительного образования вокально-хореографического отдела ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова поделились методическими рекомендациями по организации учебно-воспитательного процесса в детском хореографическом коллективе.
В рамках секции «Информационные технологии как средство обеспечения образовательного процесса» прозвучали выступления педагогов дополнительного образования многопрофильного отдела ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова на темы «Программирование с использованием интерактивной доски» и «Наглядность как средство обучения на уроках иностранного языка». Авторы докладов остановились на методах, техниках, новых способах работы с обучающимися, рассказали о том, как используют новые технологии в своей деятельности.
Третья секция конференции была посвящена теме «Инновации и эксперименты в практике педагогов дополнительного образования и педагогов организаторов МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова». Прозвучали выступления на темы «Реализация инновационных моделей дополнительного образования детей», «Инновационная деятельность как вектор развития дополнительного образования», «Методы и приемы работы с «особенными» детьми», в которых педагоги поделились опытом своей работы.
Итогом конференции стало решение продолжать активную деятельность по внедрению и применению инновационных технологий в педагогической практике.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android