Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Обучающиеся Роты Почетного караула Поста №1 приняли участие в захоронении останков погибших неизвестных солдат на территории мемориального комплекса «Тербунский рубеж»

Останки красноармейцев были найдены поисковыми отрядами «Патриот» (Воронеж) и «Зверобой» (Тербуны) близ сёл Озерки и Солдатское. Ни у одного из солдат не было именного медальона или каких-либо документов, которые позволили бы установить их личности.
Самым тяжелым и одновременно самым выдающимся событием в истории нашего района стало одно из крупнейших танковых сражений в окрестностях с. Озёрки. С 1941 по 1943 год в этом месте проходила линия фронта. Здесь шли ожесточенные оборонительные бои с немецко-фашистскими войсками. В них принимали участие стрелки из Сибири, кавалеристы из Башкирии, танкисты из Москвы. На полях сражений Тербунского района пали около 30-ти тысяч советских солдат. Работы по поиску и увековечению памяти солдат Великой Отечественной войны продолжаются до сих пор.
Благодарим организаторов мероприятия: Управление молодежной политики Липецкой области, Липецкое региональное отделение «Поискового движения России» за возможность посетить мемориал и почтить память воинов Великой Отечественной войны.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android