Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

«Современные подходы к организации и проведению воспитательных мероприятий. Создание сценария с применением кейс — технологии» 

29 сентября состоялся Педагогический лицей «Современные подходы к организации и проведению воспитательных мероприятий. Создание сценария с применением кейс — технологии».
В ходе мероприятия педагогические работники познакомились с выдержками из научной работы «Праздник» Сталя Анатольевича Шмакова и стали участниками деловой игры «Работа фирмы «Праздник каждый день».
Разделившись на творческие лаборатории, участники приступили к созданию сценария детского праздника для заданной целевой аудитории. Работа велась с применением кейс – технологий и включала в себя такие этапы, как целеполагание, наработка содержания, конструирование. Определившись с актуальной темой и идеей праздника, педагоги приступили к поиску документального и художественного материала по выбранной теме в интернете, в фондах библиотеки Дома творчества и методического кабинета. Затем, опираясь на собранный материал, осуществили конструирование основного сюжета праздника, отработав практические навыки режиссера-постановщика детских праздников.
Педагогические работники высоко оценили эффективность деловой игры как метода активного обучения для развития профессиональных умений и навыков, творческого мышления, в ходе которого участники приобретают способность анализировать специфические ситуации и решать новые для себя профессиональные задачи.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android