Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Search
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type

Народный инклюзивный театр «Параллели» презентовал новый инклюзивный проект «Цирк для всех»

20 февраля в ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова состоялась презентация инклюзивного проекта «Цирк для всех» народного инклюзивного театра «Параллели». Мероприятие прошло при поддержке Благотворительногого фонда «Анастасия».
Гостями праздника стали обучающиеся образовательных учреждений г. Липецка № 15, 32, 40, 41, 60, 63, 70. На презентации проекта все присутствующие познакомились с направлениями инклюзивного цирка, педагогами и действующими артистами. В рамках проекта был открыт набор детей с ОВЗ и детей-инвалидов в возрасте от 7 до 18 лет с различной нозологией (с нарушением слуха: глухие и слабослышащие, с расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна). В рамках деятельности проекта обучающиеся смогут познакомиться с различными жанрами циркового искусства: жонглирование, воздушная гимнастика, акробатика, эквилибристика, эксцентрика, укрепить физическое и психическое здоровье, развить гибкость, пластику и координацию движений.
В ходе презентации действующие артисты цирка провели мастер-классы для ребят, где они показали свою ловкость и умение жонглировать цирковыми тарелочками, мячиками и булавами, смелость и пластику при вращении обручей. Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие в мастер-классах, многие родители не остались в стороне и попробовали свои силы в различных жанрах циркового искусства.
С творческими номерами для гостей праздника выступила акробатическая группа «Сакура», жонглеры с булавами с творческим номером «Зайцы», особенно детям понравилась клоунада «Тройняшки — морячки» в исполнении акробатов — эксцентриков, а воздушную гимнастку на кольце все присутствующие наградили бурными аплодисментами.

Городская акция 2020 - 2021 уч.г. (архив)
Приложение «Госуслуги. Решаем вместе» для Android